中国大陆English

解决方案

光纤布线系统

Employment
您当前位置:首页 - 解决方案 - 光纤布线系统
光纤方案

 

 

--先进的生产工艺确保线缆性能的稳定可靠,OM2达500MHz带宽,OM3达2000MHz带宽,OM4达4700MHz带宽,OM3及OM4光缆均为抗弯曲光缆

--所有预端接光缆产品中间没有任何熔接断点,并在工厂进行100%严格测试,保证产品衰减性能最小化

--所有预端接光缆产品均为即插即用,确保布线系统正确极性,无需现场熔接光缆,极大地减少现场施工

--所有预端接光缆产品均可提供铠装式室内软光缆,使产品具有接近室外铠装光缆般的抗拉力和抗压力

--MPO预端接主干光缆采用单个连接器支持12芯光纤的MPO连接头,最高可达144芯,适用于数据中心的高密度应用

--MPO预端接主干光缆和分支光缆具有独特的拉手护套和金属分支器设计,确保拉力和安装强度,方便施工

--MPO-SC/LC光纤转接盒采用12/24芯高密度设计,大大节省机柜布线空间,是主配线区和水平配线区交叉连接最佳产品,模块化设计便于管理和维护

--光纤配线架1HU4HU各预留4个和12个插槽空间,可配置MPO-SC/LC光纤转接盒,LCMPO耦合器面板,1HU可实现288芯,4HU可实现864芯光纤密度

--光纤配线架正面具有透明翻盖式防护罩,对跳线进行有效保护

--Uniboot结构设计的跳线允许反转连接头A/B极性,确保光纤系统正确极性

--快速插拔条线在高密度情况下,不需要借助额外的工具即可实现快速插拔

--所有产品的材质符合RoHS环保要求

 

UCS数据中心预端接光缆布线系统应用于数据中心各配线区域内的光缆系统布线。多模OM2光缆系统支持千兆及万兆以太网传输,单模OS2、多模OM3和OM4系统支持40G和100G以太网传输并向下兼容千兆以及万兆,满足当前及今后长时间数据业务的高带宽应用,特别是适用于各性能等级的快速以太网协议的传输应用

 

 

 

UCS数据中心预端接光缆布线系统产品订购信息


产品编号

产品描述

B2FD-RM4120-BK

MercuryⅠ插槽式光纤配线架,4HU-288芯,空架

B2FD-RM1040-BK

MercuryⅠ插槽式光纤配线架,1HU-96芯,空架

B2FD-PCA9MMLC24-A

MercuryⅠMPO公-LC光纤模块盒,OS2,A模块,24芯

B2FD-PCA5MMLC24-A

MercuryⅠMPO公-LC光纤模块盒,OM2,A模块,24芯

B2FD-PCATMMLC24-A

MercuryⅠMPO公-LC光纤模块盒,OM3,A模块,24芯

B2FD-PCATMMLC24-B

MercuryⅠMPO公-LC光纤模块盒,OM3,B模块,24芯

B2FD-PCAFMMLC24-A

MercuryⅠMPO公-LC光纤模块盒,OM4,A模块,24芯

B2FD-PCAFMMLC24-B

MercuryⅠMPO公-LC光纤模块盒,OM4,B模块,24芯

B2FD-FDA9LC12-BK

MercuryⅠ前面板含适配器,LC双工单模OS2,24芯

B2FD-FDA5LC12-BK

MercuryⅠ前面板含适配器,LC双工多模OM2,24芯

B2FD-FDATLC12-BK

MercuryⅠ前面板含适配器,LC双工多模OM3,24芯

B2FD-FDAFLC12-BK

MercuryⅠ前面板含适配器,LC双工多模OM4,24芯

B2FD-FDA5MP06-BK

MercuryⅠ前面板含适配器,MPO多模通用,6*12芯

B2FD-FDA0NN00-BK

MercuryⅠ配线架盲孔前面板

B2FD-RM4080-BK

MercuryⅡ插槽式光纤配线架,4HU-576芯,空架

B2FD-RM1020-BK

MercuryⅡ插槽式光纤配线架,1HU-144芯,空架

B2FD-PCB9MMLC72-A

MercuryⅡMPO公-LC光纤模块盒,OS2,A模块,72芯

B2FD-PCB5MMLC72-A

MercuryⅡMPO公-LC光纤模块盒,OM2,A模块,72芯

B2FD-PCBTMMLC72-A

MercuryⅡMPO公-LC光纤模块盒,OM3,A模块,72芯

B2FD-PCBTMMLC72-B

MercuryⅡMPO公-LC光纤模块盒,OM3,B模块,72芯

B2FD-PCBFMMLC72-A

MercuryⅡMPO公-LC光纤模块盒,OM4,A模块,72芯

B2FD-PCBFMMLC72-B

MercuryⅡMPO公-LC光纤模块盒,OM4,B模块,72芯

B2FD-FDB9LC36-BK

MercuryⅡ前面板含适配器,LC双工单模OS2,72芯

B2FD-FDB5LC36-BK

MercuryⅡ前面板含适配器,LC双工多模OM2,72芯

B2FD-FDBTLC36-BK

MercuryⅡ前面板含适配器,LC双工多模OM3,72芯

B2FD-FDBFLC36-BK

MercuryⅡ前面板含适配器,LC双工多模OM4,72芯

B2FD-FDB5MP18-BK

MercuryⅡ前面板含适配器,MPO多模通用,18*12芯

B2FD-FDB0NN00-BK

MercuryⅡ配线架盲孔前面板

P9MFMF-12N5XXC-XXXYL

OS2单模9/125μm,MPO/MPO预端接光缆(芯数12-144,长度可定制)

PTMFMF-12N5XXB-XXXAQ

OM3万兆多模,MPO/MPO预端接光缆(芯数12-144,长度可定制)

PFMFMF-12N5XXB-XXXAQ

OM4万兆多模,MPO/MPO预端接光缆(芯数12-144,长度可定制)

Q9PC-LCLC-DLXXX-P

OS2单模2LC-2LC快接跳线(长度可定制)

QTPC-LCLC-DLXXX-P

OM3万兆多模2LC-2LC快接跳线(长度可定制)

QFPC-LCLC-DLXXX-P

OM4万兆多模2LC-2LC快接跳线(长度可定制)

QTHN-MFMF-12LXXX-B

OM3万兆多模MPO-MPO,40G/100G光纤跳线(长度可定制)

QFHN-MFMF-12LXXX-B

OM4万兆多模MPO-MPO,40G/100G光纤跳线(长度可定制)

*更多产品信息请联系当地销售代表